Права законной супруги на дом и автомобиль в случае развода

• г. Пенза

С февраля 2004 года (после года совместного проживания) состою в зарегистрированном браке. В 2005 году супругу досталось наследство в виде квартиры, которую в скором времени продали и на вырученные средства приобрели автомобиль и жилой дом. Автомобиль и жилой дом оформлены на мужа. В доме (являющимся местом фактического проживания) никто из нас не прописан. Обстоятельства складывается таким образом, что развод не минуем, поэтому вопрос:

Имею ли я как законная супруга право на часть дома и автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж документально докажет, что дом и автомобиль куплены на средства ,вырученные от продажи наследственного имущества, то Вы не имеете права на это имущество.

Уважаемая, Елена Николаевна! Вашему мужу предстоит доказать, что именно на те деньги которые он получил от продажи квартиры, был приобретен дом и машина. На практике, это очень непросто. Особенно, когда к будущему разводу не готовишься. Как правило, в момент крупных приобретений, присутствует некое состояние эйфории и о плохом не думается..... Вряд ли сделки и платежи , по ним осуществлялись через счет в банке с указанием назначения платежа. Если я права, то доказать у него шансов практически нет. Если только у суда не окажется особого мнения....