Инициировать истребование долга

• г. Москва

Каким образом можно инициировать прощение долга перед банком?

Ответы на вопрос (4):

Ждите когда срок давности истечет. Банки долги не прощают.

Тоесть, по истечению срока давности долг спишется? Срок давности указан в договоре, верно?

Срок давности указан в законе (ст. 196 ГК РФ, ст. 199 ГК РФ). Три года. О его применении нужно заявить в суде

Нет, долг не спишется. Однако при попытке взыскать его через суд, ответчик вправе заявить в суде о пропуске срока исковой давности.