Проигранное дело о восстановлении на службе и моральном вреде - нужна ли аппеляция?

• г. Москва

Коротко, в ноябре 2013 г. сидел в компании в кафе, выпивал спиртные напитки, при анализе крови обнаружено 0,97 промилле, в ходе межличностного конфликта на почве личной неприязни получил 3 ножевых ранения средней тяжести, по данному факту возбуждено уголовное дело, где я признан потерпевшим, но по материалам у/д есть объяснение девушки, о том, что конфликт начал я, в ходе которого нанес ей удар ладонью по правой щеке - хотя никакого заявления от нее не поступало, спустя без 3 дней полгода, пришел материал служебной проверки (аппарат фскн) , где было написано - за однократное грубое нарушение служебной дисциплины, уволить из органов наркоконтроля, где были перечислены разные пункты указов президента, колекса профессиональной этики. Был уволен со службы приказом начальника, хотя в тот день был уже как 2 день на больничном, и заезжал на работу, где меня ознакомили с результатом проверки и представлением к увольнением. Далее мной был подан иск о восстановлении меня на службе, выплате компенсации за вынужденный прогул, моральный вред и услуги адвоката. После почти 2 месяцев суд вынес: 1) выплатить 1/3 адвоката, 2) 1/20 морального ущерба, а во всем остальном отказать. Вопрос: как вы считаете, решение суда - правильное и есть ли смысл подавать на аппеляцию в вышестоящую инстанцию?

Ответы на вопрос (7):

Апелляцию вы можете подать в любом случае если считаете что ваши права нарушены.

Евгений! Невозможно ответить на вопрос, не ознакомившись с решением суда, которое вы намерены обжаловать. Если вы считаете, что оно незаконное, то вам следует подать жалобу. Обязательно в таком случае подавайте.

Вы должны восстановить свои права. Увольнение в период нахождения на больничном явное нарушение трудового законодательства, если конечно исходить из принципа достоверности вами написанного.