Что делать, если при покупке автомобиля выяснилось, что на него наложены ограничения, а предыдущий владелец исчез? Как узнать причину запрета самостоятельно?

• г. Южноуральск

Купил авто и при постановке на учет узнал что на нее наложенны ограничения. Хозяин пропал. Как мне поступить? Могу ли я сам узнать причину запрета?

Ответы на вопрос (3):

Можете возьмите в ГИБДД сведения кем наложен запрет.

Спросить
Пожаловаться

а как узнать через уфссп на их сайте?

Спросить
Пожаловаться

введите фамилию продавца и узнаете есть на нем долг или нет, если есть, то арестована машина во исполнение исполнительного производства. Обращайтесь к нам мы поможем Вам снять запрет с а.м. Подготовим необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в 2013 году - договор купли-продажи, постановка на учет в МРЭО, всё как положено. Сейчас начал продавать авто и выяснилось что на машине лежит запрет, причем один от 2012 года и второй от 2014. Вопрос: каким образом поставили авто на учет при имеющихся ограничениях, почему ограничения были наложены повторно и уже на меня (при отсутствии меня в базе судебных приставов) и как мне поступать сейчас?

Купили автомобиль, оформили договор купли продажи. Обратились в ГИБДД для постановки на учёт - там узнали, что на данный автомобиль наложено ограничение. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Есть ли какие то пути для постановки на учёт? или ждать когда хозяин машины урегулирует вопросы с приставами и снимет ограничение.

Собираюсь купить авто, на автомобиле 260 тысяч ограничений наложенным на прошлого хозяина, который продал машину в 2019 году, запреты от 2020 года, человек купивший машину от хозяина на котором присутствуют запреты купил её в 2019 году, в ПТС вписан, но на учёт не поставил, все договора купли продажи присутствуют, официальные, возможно ли аннулировать запрет?

Купил авто,, при постановке на учет в гибдд сказали что на авто наложенны ограничения на регистрационные действия.. да еще и в ростовской области,, я позвонил продавцу и сказал что на авто наложенны ограничения,,, а он поставил авто на учет через маклеров. И скорее всего он знал что на предыдущего хозяина был наложенно ограничения... теперь он мне предлогает поставить мне авто так же через маклеров а ограничение обещает снять месяца через три,, тоже как то через знакомых... а в договоре прописанна сумма в 10 тр.. а авто купленно за 100 тр,, полскажите что делать?

Купил автомобиль 19-го числа, 28-го при постановке на учет в ГИБДД сказали, что 27-го на авто наложены ограничения по регистрационным действиям, как быть чтобы зарегистрировать авто на себя. По данным приставов ограничения наложены на продавца авто. Но наложены уже после продажи авто мне. Спасибо.

При постановке на учет, оказалось что наложено ограничение на регистрационные действия. Бывший хозяин оплатил задолженность. Как теперь узнать сняты ли ограничения?

Мой муж купил авто 10.01.2019 г. не ставил его на учет, продал 26.02.2019 г. но новый хозяин не может поставить на учет, так как стоит запроет от 24.01 на первого хозяина, у которго купил мой муж. как нам снять запрет? Могут ли аннулировать договор купли продажи? На момент покупки нами - запрета не было. При продаже 26.02 в базе гибдд тоже не было запрета, поэтому мы спокойно ее и продали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автор в Москве, пригнал в Оренбург. При постановке на учёт оказалось на нем наложен арест. Как узнать какой размер долга и можно ли мне уплатить чтобы снять ограничения на постановку на учёт?

Купил автомобиль 06.04.2015 по договору купли-продажи в новосибирской обл., при постановке на учет в омской обл. выяснилось, что на авто наложены ограничения от судебных приставов еще в 2012 году на хозяина, продавшего этот автомобиль в 2011 году, телефона судебного пристава нет, как снять арест?

27 сентября 2017 года я купила машину. При постановке на учет, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. Запрет наложен 25 сентября. Должник - первый собственник, который продал машину 24 сентября, второй собственник продал машину мне, при этом на учет ее не ставил, но был вписан в ПТС. Получается, на момент наложения ограничения (25 сентября) у машины уже был другой собственник. Возможно ли снять ограничения и поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение