Лишение водительского удостоверения в результате нарушения правил дорожного движения при наличии алкогольного опьянения - что делать, если я не являлся водителем и автомобиль не принадлежит мне?

• г. Новосибирск

В автомобиле все кроме меня находились в алкогольном опьянении, я был на заднем сидении, сотрудники ДПС вписали меня в птс автомобиля ручкой, после чего меня лишили водительского удостоверения. Машина мне не пренадлежала и не пренадлежит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Действия ДПС законны - оспаривайте протокол в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Машина мне не пренадлежала и не пренадлежит. Как быть?

---прекращать пить.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль ехал на встречу автомобилю ГИБДД, остановившись возле дома, хозяин спал на заднем сидении машины в алкогольном опьянении. Сотрудники ГИБДД без остановки машины, мигалок и просьб остановится, подъехали к стоячей машине и силком (насильно) вытащили спящего человека с заднего сидения и составили на него протокол об управлении ТС в алкогольном опьянении. (я тот самый хозяин автомобиля, спавший на заднем сидении машины) как мне поступить в данной ситуации? Если сотрудники утверждают что именно я был за рулем, понятых нет, из доказательств только видео, которое мне по моей просьбе не предоставили.

Как мне поступить. Правомерно ли действие сотрудника ДПС в изъятии водительского удостоверения в следующей ситуации: я находился в автомобиле в состоянии легкого алкогольного опьянения. Автомобиль стоял с включенными аварийными огнями, так как он был в неисправном состоянии в разрешенном для парковки месте. В момент, когда я пытался ее завести ко мне подошел сотрудник ДПС и потребовал предъявить документы на машину. После чего меня увезли на экспертизу и лишили прав, а автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Ехать я не собирался, а лишь хотел проверить исправность автомобиля. На данный момент мне выписали временное удостоверение. Также сотрудники ДПС принуждали написать в протоколе будто бы я ехал домой, но я написал так как было на самом деле.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: автомобиль на момент задержания сотрудниками дпс был припаркован на обочине, владелец автомобиля (в алкогольном опьянении) находился на переднем пассажирском седении двигатель был заглушен, сотрудники дпс остановились возле машины попросили выйти и пройти к ним в машину, после чего стали утверждать что я управлял т/с остановился и пересел на пассажирское сидение, выписали штраф за отсутствие документов в/у и регистрацию т/с, провели освидетельствование на состояние опьянения, назначен суд на лишение в/у, что делать?

Мужа лишают прав за вождение автомобиля в алкогольном состоянии, суда ещё не было. Кроме водительского удостоверения на автомобиль, есть водительское удостоверение на трактор. Водительского удостоверения на трактор тоже лишат? Если да, как сделать чтоб не лишили? Заранее спасибо!

После остановки автомобиля водитель пересел на заднее сидение я оставался на переднем. Сотрудник дпс обвинил меня в управлении авто в алкогольном опьянении. Какие нужны документы доказать невиновность.

Ситуация следующая, ехали на автомобиле по двору жилого дома за рулем находилась девушка не имеющая водительского удостоверения, рядом на пассажирском сидении находился водитель имеющий водительское удостоверение. Внезапно сзади подъехал наряд ГИБДД, увидев их, девушка перепрыгнула на заднее сидение автомобиля, а водитель успел пересесть за руль. В это время сотрудник ГИБДД подошел к автомобилю и открыл заднюю дверь и начал говорить зачем перелазим я все видел, тут подошел второй инспектор. Сразу же из водительской двери вышел водитель началась словесная перепалка... Все происходило в темное время суток и заднее стекло автомобиля было тонировано, что явно затрудняло видимость что происходит в автомобиле. Сотрудники ГИБДД не могут предоставить видео доказательств, так как у них в машине не было камер видео наблюдения. После чего сотрудник ГИБДД выписал протокол на девушку за езду без водительского удостоверения на сумму 5000 рублей. Протокол составлялся без документов удостоверяющие личность, так как девушка их с собой не имела. В протоколе девушка не расписывалась. Протокол не был отдан на руки. И через две недели копия протокола была получила на почте. Прошу вас совета, как обжаловать протокол. И понять являются ли слова сотрудника доказательством для суда.

Заранее спасибо.

После остановки автомобиля водитель пересел на заднее сидение я оставался на переднем. Сотрудник дпс обвинил меня в управлении авто в алкогольном опьянении. На суде решили сказать как было на самом деле. Что нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За рулём моего автомобиля находился посторонний человек в алкогольном опьянении без водительского удостоверения который поехал без моего ведома и попытался скрыться от полиции. Я находился в машине на заднем сидение и спал проснулся в момент задержания. Что мне грозит.

Если меня остановят сотрудники ДПС и у меня нет водительского удостоверения (не получала вообще), но есть доверенность от собственника автомобиля на все действия с машиной и есть документы на автомобиль (ПТС), какие меры ко мне могут быть применены?

Ехал на маине со знакомым. Знакомый сидел за рулём,а я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Остановили машину сотрудники ДПС, знакомый скрылся, а я остался в машине. Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем. Что мне делать? Меня лишат В/У?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение