Лишение водительского удостоверения в результате нарушения правил дорожного движения при наличии алкогольного опьянения - что делать, если я не являлся водителем и автомобиль не принадлежит мне?

• г. Новосибирск

В автомобиле все кроме меня находились в алкогольном опьянении, я был на заднем сидении, сотрудники ДПС вписали меня в птс автомобиля ручкой, после чего меня лишили водительского удостоверения. Машина мне не пренадлежала и не пренадлежит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Действия ДПС законны - оспаривайте протокол в судебном заседании

Машина мне не пренадлежала и не пренадлежит. Как быть?

---прекращать пить.