Оспорение возврата долга - как защитить свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, был заключен договор займа на 1000000 рублей, должник в положенный срок обязательства по возвращения долга не исполнил, был суд, который выиграли. После этого должник сделал 2 платежа на сумму 200000 и 300000 т.с. В платежных поручении о назначении платежа должник написал на конфеты и с новым годом кредитор платежи принял, однако должник через несколько месяцев обратился в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения, якобы он случайно перечислил деньги, а в платежке не указано, что он платил именно по займу, он там просто шуточную фразу отправил. Что посоветуете, господа юристы?

Ответы на вопрос (2):

При наличии у должника подтвержденного судебным решением обязательства по выплате Вам 1 млн. руб. ни о каком неосновательном обогащении на Вашей стороне в подобной ситуации и речи быть не может! Пусть дальше шутит :)

Вы исполнительный лист предъявили приставам?