Загадочная исчезновение документов - Влияние наследственного отсутствия и возможные махинации

• г. Москва

Днем человек при смерти (не родственник, друг) завещал мне одну из своих квартир. Завещание писалось в больнице, в присутствии его гражданской жены и нотариуса. Гражданская жена недовольна тем, что квартиру получу я.

Вечером эта жена звонит мне и говорит, что потеряла пакет с бумагами: завещанием и документами на его квартиры, в т.ч. и ту, которая завещана мне.

Друга в больнице беспокоить нельзя, его готовят к сложной операции, после который он может не выжить, или не прийти в себя. Поэтому жена ничего ему не говорит, по ее словам.

Пахнет какой-то аферой, не так ли?

Вопрос: чем может помешать отсутствие данных документов получению мной наследства?

И что это может быть за махинация такая?

Ответы на вопрос (6):

...И что это может быть за махинация такая?...

Вполне может. Документы на квартиру можно восстановить, а завещание до момента открытия наследственного дела должно находится у нотариуса.

Она их видимо "специально потеряла", думая что теперь Вы квартиру не получите.

Никакой "аферой" тут не "пахнет", это просто обычная хитрость.

Вообще Вы глупо поступили, зачем было ей отдавать завещание?

Обращайтесь к нотариусу, который его удостоверил.

Если завещание завершилось глав. Врачом - обратитесь к нему, если вызывали нотариуса, то к нотариусу

Да, и как мне в случае смерти завещателя, искать нотариуса, у которого будет лежать завещание?

по адресу завещанного имущества

Уважаемая Бела!

В Москве все нотариусы ведут наследственные дела, поэтому по адресу завещанного имущества Вы можете ничего не найти. А кто вообще вызывал нотариуса? Узнайте его координаты!