Как подать в суд заявление о спорном завещании после смерти жены?

• г. Москва

После смерть жены, осталось завещание, где,дачу она завещала, своим детям, , а квартиру где мы проживали и проживаю я сейчас, она завещала своим детям, и чтобы войти в наследство я должен подписать это завещание ю,что после моей смерти квартира переходит ее детям ю Детям. Они,,дети ее подавали в суд, на меня, и обвиняли меня в том, что она написала завещание будучи не в себе, Суд выяснил что завещание написано и подписано в полном здравии ума, Они подавали и на опеляцию и суд опять отверг их притензии. Вопрос? Как мне правильно подать в суд заявлении о том, что я тоже не согласен с завещанием и хотел бы выделить обязательную долю из наследства,, долю от дачи 1\3 и от квартиры, 1\2 квартиры принадлжит мне и из ее доли 1\3,Дача и квартира была написана на жене.

Ответы на вопрос (2):

Право на обязательную долю в наследстве выделяют не через суд, а путем обращения к нотариусу, ведущему наследственное дело (если такое право имеется в силу возраста и физического состояния).

Оспорить завещание можно в течение года с момента, когда Вы узнали о его содержании.

Все заявления в суд составляются в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ