При сильном ветре с соседнего дома (с бани) сорвало шифер и повредило пластиковое окно и отделку, можно ли с них возместить ущерб.

• г. Алейск

При сильном ветре с соседнего дома (с бани) сорвало шифер и повредило пластиковое окно и отделку, можно ли с них возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если погодные условия не были чрезвычайными, то собственник соседнего дома должен возместить ущерб.