Ветром сорвало шифер с соседнего дома и разбило раму балкона и стеклопакет окна. Куда обратиться?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Ветром сорвало шифер с соседнего дома и разбило раму балкона и стеклопакет окна. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управляющую компанию, чтобы зафиксировать этот факт. Потом можно будет им выставить претензию за ненадлежащее содержание общего имущества дома (кровли) и потребовать стоимость ремонта рамы и нового стеклопакета. Если УК откажется составлять акт, то составьте его с тремя соседями, но письмо с просьбой придти для составления акта в УК все равно напишите.

Здравствуйте. Вам следует обращаться в жэк чтобы зафиксировать ущерб, после следует обращаться с претензией в Управляющую компанию в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.