Сказали что дело передают в суд. где лишат прав на упр. ам.я спросила-почему я и так пострадала в аварии не виновна.

• г. Москва

Очень прошу дополнить ответ на предыдущий вопрос. № 509328 при дтп не дождавшись сотрудников гибдд в течении 6 часов, оба участника дтп, составив схему дтп, уехали с места аварии. Один из участников признает себя виновным, но оформлять дтп смогли приехать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. нас гоняли из кабинета в кабинет. Потом отправили на пост дпс. где тоже намекали. Что ничего не выйдет страховая не примет такие документы продержали около 2 часов и в протоколе указали-участник дтп скрылся с места дтп-в группе разбора начался какой-то кошмар. Сказали что дело передают в суд. где лишат прав на упр. ам.я спросила-почему я и так пострадала в аварии не виновна. Аргумент только один-скрылись с места дтп, чем-то разозлили инспектора и он указал в протоколе статью по которой только лишают прав, отправили к комбату, который поругав сжалился и выписал штраф 1000 р.Вопрос могу ли я обжаловать постановление о взыскании штрафа есть ли нарушения со стороны сотрудников гибдд, можно ли классифицировать действие сотрудников гибдд как бездействие сотрудников милиции, учитывая то,что мы уехали через 6 часов с места дтп.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в данном случае обжаловать постановление (в суд), как и действия с предшествующими бездействиями сотрудников ГИБДД (в прокуратуру) - просто НЕОБХОДИМО!!!

Нужна помощь адвоката - обращайтесь, телефон в личных данных.

И не робейте - правда на Вашей стороне.

Удачи!!!

Часть 2 статьи 12.27 предусматривает ответственность только в том случае если Вы оставили место ДТП в нарушении Правил Дорожного Движения, а согласно п.2.6 ПДД если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия, таким образом, в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения и Вам необходимо срочно подавать заявление в ПРОКУРАТУРУ и обжаловать постановление о наложение штрафа, т.к. действия комбата не милосердие, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ!