Нужно ли нам в этом году проходить пмпк, так как сейчас должна быть запись адаптированная программа.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

ужно ли нам в этом году проходить пмпк , так как сейчас должна быть запись адаптированная программа.

ДА, ПРОЙТИ НЕОБХОДИМО

а почему? объясните, пожалуйста, ведь из=за перемены мест слагаемых сумма не изменится, так и здесь- зачем еще раз везти ребенка, чтобы чиновники изменили запись в своем заключении???? и на сколько я знаю, посещение ПМПК дело чисто добровольное??? или я что-то упустила в этой жизни????