Как правильно развестись при отсутствии возможности на частые разъезды - опыт и рекомендации

• г. Боровск

Как правильно оформить развод (нет возможности на частые разъезды)? С женой не живем вместе больше 6 лет, проживаем в разных городах. Инициатор развода - я.

Зарегистрирован в другом месте, не там, где регистровался брак. Есть двое взрослых (совершеннолетних) детей. На раздел имущества не претендую.

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь по ее месту жительства (если она несогласна). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если согласна - то в ЗАГС вместе идите.

Эмиль Эльдарович, а какую сумму составляет госпошлина, а то такие "страшные" суммы озвучивают "добрые люди"?

Госпошлина за развод 400 р

Сумма госпошлины 400 рублей. Это не страшно.