Возникла ситуация - расторжение деятельности ОАО и преобразование в ООО после получения Исполнительного листа. Как указать должника в заявлении приставам и возможно ли получить оплату задолженности? По какой статье осуществлять рас

• г. Казань

Такая ситуация: получили Исполнительный лист на ОАО, а оно после вынесения Судом решения прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования в ООО. Хочу написать заявление приставам о возбуждении исп. пр-ва и не знаю кого указывать должником ОАО или ООО? И вообще можно ли теперь рассчитывать на оплату задолженности с новой организации? Если да, то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли ООО право приемник ( РЕОРГАНИЗАЦИЯ) - то выплатят.

ВАм необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ решение суда с указанием ООО