Возникла ситуация - расторжение деятельности ОАО и преобразование в ООО после получения Исполнительного листа. Как указать должника в заявлении приставам и возможно ли получить оплату задолженности? По какой статье осуществлять рас

• г. Казань

Такая ситуация: получили Исполнительный лист на ОАО, а оно после вынесения Судом решения прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования в ООО. Хочу написать заявление приставам о возбуждении исп. пр-ва и не знаю кого указывать должником ОАО или ООО? И вообще можно ли теперь рассчитывать на оплату задолженности с новой организации? Если да, то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли ООО право приемник ( РЕОРГАНИЗАЦИЯ) - то выплатят.

ВАм необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ решение суда с указанием ООО

Спросить
Пожаловаться

Получили Исполнительный лист на ОАО, а оно после вынесения Судом решения прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования в ООО. Хочу написать заявление приставам о возбуждении исп. пр-ва и не знаю кого указывать должником ОАО или ООО? И вообще можно ли теперь рассчитывать на оплату задолженности с новой организации? Если да, то по какой статье?

Собираемся подавать иск на организацию о взыскании задолженности по договору поставки. На сегодняшний день данная организация реорганизована в форме преобразования. Кого указывать ответчиком, старую организацию или новую после реорганизации.

Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования. Является ли действующим договор, если одна из сторон прекратила деятельность путем реорганизации в форме преобразования и если есть правопреемник, то переходят ли ему обязанности?

Мне выдан судом исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации, которая прекратила деятельность путем реорганизации путем слияния с другой организацией, которая находится в другом городе. Я получила в суде документ позволяющий взыскать средства с новой организации (с которой произвели слияние). Подскажите какие мои следующие действия? К каким приставам отдавать исполнительный лист? К приставам в своем городе либо к приставам в городе где находится организация-должник?

Наша организация прошла реорганизацию путем преобразования ЗАО в ООО. В результате ФНС сняла с налогового учета ЗАО с формулировкой - прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования. В выписке из ЕГРЮЛ по ООО указано, что общество является правоприемником ЗАО при реорганизации. Но ИНН и ОГРН организации сообетственно поменялся. Возникает вопрос нужно ли переоформлять свидетельства о госрегистрации права имущества (земельный участок, здание) Если да, то платится ли госпошлина, и в каком размере. Спасибо.

Возможно ли, при принятии решения о реорганизации ОАО путем преобразования в ООО одновременно принять решение о досрочном прекращении деятельности Совета директоров ОАО.

15.05.20 я подала застройщику претензию (неустойка по ДДУ и моральный вред). 20.05.20 в ЕГРЮЛ внесена отметка о прекращение деятельности юридическоголица путем реорганизации в форме преобразования (из ЗАО в ООО), т.е. есть правоприемник. 25.05.20 хочу подать исковое заявление. Кого указывать ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в январе 2014 исполнительный лист на взыскание задолженности с должника-организации. И выяснилось, что организация в ноябре 2013 прекратила свою деятельность в связи с реорганизацией. На официальном сайте Налоговой службы не указаны ни форма реорганизации, ни организация - правопреемник. Как узнать организацию-правопреемника? Обращаться мне в суд о замене должника? Или подать заявление о возбуждении исполнительного производства и сами приставы должны это делать? Спасибо.

Организация прекратила деятельность юридического лица путем реорганизации в форме присоединения (30.03.18) Есть организация - правоприемник. Решение АС вступило в силу 16.04.18. Необходимо подавать ходатайство на выдачу исполнительного листа. Получается, что исполнительный лист надо запрашивать сразу на правоприемника? Каким образом оформить это в АС? Приложить ЕГРЮЛ ликвидированной организации и ее правоприемника?

Участник ООО прекратил свою деятельность путем преобразования в форме слияния. Его правопреемник, не обеспечив регистрации перехода к нем у права собственности, также прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме слияния. То есть доля в ООО осталась без правопреемственности.

1. Должна ли эта доля отойти к ООО?

2.Как поступить - подать иск на исключение участника в соответствии со ст.10, или подать заявление в арбитраж об установлении факта, имеющего юридическое значение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение