Проблемы после капитального ремонта - фирма не реагирует на жалобы и требует новые расходы - что делать?

• г. Одинцово

Нам фирма сделала капитальный ремонт в квартире (договор с ними есть, гарантия 1 год, акт выполненных работ они так и не привезли, деньги получили все) сначала претензий не было, через месяц соседи стали жаловаться, что где-то в стояке протекает у нас труба и их заливает. Позвонили на фирму, обещали приехать и все посмотреть, но никто не приезжает. Придется разбирать плитку в ванной, чтобы найти, где они проложили некачественно трубу, соотвественно вызывать другую фирму, которая прилично возьмет + дополнительные неудобства нам. Что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте акт с описанием места и причины поломки трубы, устраняйте с привлечением третьих лиц, а расходы взыскивайте с исполнителя.

---обращайтесь в фирму с претензией. а затем в суд

1.Правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба

2.Иск в суд на виновника