Могут ли приставы наложить запрет на долю в комнате, если долг превышает ее стоимость и это единственное жилье?

• г. Нижний Новгород

Долг превышает стоимость моей доли в комнате, могут ли приставы наложить запрет в фрс на мою долю, если это единственное жилье, они меня этим пугают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут вполне, но вот обратить взыскание на данное имущество не смогут

Наложить запрет на регистрационные действия могут. Изъять – нет.