Может ли судебный пристав снять часть мат капитала в счёт долга.

• г. Новоуральск

Ответы на вопрос (3):

Может, принесите ему справку что на вашем счете материнский капитал арест снимут и деньги вам вернут на счет.

в какие сроки снимут часть капитала в чёт долга если я только подала заявление?

не должны снимать деньги, которые получены вами для улучшения жилищных условий - эта выплата имеет целевое значение (государство выплачивает деньги с целью улучшеия жилищных условий не только ваших, но и всей семье - в том чилсе несовершеннолетних);

если суебный пристав-исполнитель наложет арест, то вы можете обжаловать его в суд и требовать снятия арест;

откройте новый счет в другом банке, в котором реквизиты вашего счета (вашей банковской карты) неизвестны судебному приставу - исполнителю) - укажите эти данные в Пенсионный Фонд