Подростки решили начать бизнес по выпечке и продаже кексов, печенья и тортов - Как оформить разрешение на торговлю общепитом?

• г. Полевской

Мы подростки и решили печь и продавать кексы/печенье/торты

Уже разместили рекламу, было несколько заказов. И вот у нас спрашивают разрешения на торговлю общепит. Как его сделать?

Ответы на вопрос (6):

И вот у нас спрашивают разрешения на торговлю общепит

Обращайтесь в администрацию за разрешением

Спросить
Пожаловаться

В администрацию?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с родителями в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо,спасибо

Спросить
Пожаловаться

Вообще, для осуществления предпринимательской деятельности для начала нужно зарегистрировать ИП или юридическое лицо. Если нет 18 лет - нужно оформить на кого-нибудь, кому 18 есть. И уже на ИП или ООО получать разрешение в комитете по товарному рынку в городской администрации.

Спросить
Пожаловаться

Да,мы поняли

Спасибо вам

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация Фото с моим изображением в качестве рекламы разместил один фитнес центр моего города без моего разрешения клиентом которого я была, причём информация была заведомо ложная в статье в рекламе они присвоили результаты которых я достигла, себе плюс исказив информацию для более яркой окраски После беседы они больше обесчали что такое не повториться, но спустя пол года в сети интернет они разместили повторно похожую рекламу с моими фотографиями без моего разрешения причём фото уже были свадебные за которые я заплатила деньги договор имеется Есть ли смысл судиться и возможно ли требовать компенсацию? Спасибо.

Суть идеи объединить кофейню и пивной магазин в одном помещении, продажа строго на вынос. Ни столиков ничего подобного не будет. Знаю что общепиту нельзя продавать алкоголь на вынос. Если оформлять все как магазин, то как оказывать услуги общепита? Заводить разные юрлица не комильфо. И строго говоря в нашем регионе налоги на общепит гораздо лояльнее чем на розничную торговлю.

Прошу помочь в опред суммы морального вреда, за купленный в магазине кекс с мышиными экскрементами.. Проведена проверка ИП и экспертиза кекса.. Масса нарушений и наличие... в кексе подтвердилось..

Покупателю продали 17 числа торт, изготовленный 15 числа. Срок годности торта 5 суток. Оплатив, покупатель решил не брать торт, т.к. Его не устроила жата изготовления. Предложили торты других производителей от 16 и 17 числа. Покупатель требует возврата денег. Нужно ли в этом случае возвращать деньги, поддаваясь капризам покупателя?

Хочу открыть точку общепита в 20 м от ограждения школы. Имею ли я право продавать сигареты и пиво в этой точке. В ФЗ-15 запрет указан на розничную торговлю сигарет, по общепиту ничего не указано.

В ФЗ-218 для торговли пивом из точек общепита сделаны исключения. Правомерны ли местные органы власти ограничивать расстояние между точкой общепита и учебным заведением при продаже пива.

Кондитерская фабрика изготовила торт по заказу одного предприятия. На торте изображен товарный знак этого предприятия. И фото этого торта фабрика выложила в интернет. Предприятие написало что без их согласия, фабрика не имеет права выкладывать данное фото и использовать его в качестве рекламы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен был торт на заказ, я разместил объявление в группе вконаткте, мне в личку написали что делают торты на заказ. Мы все обговорили и я оплатил 50%, после как меня спросили куда подвезти торт так как кипишь и нет на все времени я без задней мысли отправил оставшуюся сумму денег меня сразу кинули в черный список, ну понятное дело развели, мошенничество. Как вернуть денежные средства и наказать этого человека? Сегодня свадьба торта нет...

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Разместили контекстную рекламу в интернете, конкурент, попросил убрать, т.к. посчитал, что реклама порочит его честь и достоинство. Рекламу убрали. Теперь они просят возместить понесенные расходы, на услуги юристов при выявлении факта нарушения закона о рекламе. Чем мне это грозит и стоит ли доводить дело до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение