Подскажите пожайлуста опираясь на какие законы мне и детям (двое) можно помочь в разъезде?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе, нам принадлежит жил. площадь 44/99 м, я занимаю одну комнату с детьми, а он другую. Я хочу с ним разехаться, но последнее его заявление было, что он мне размена-зазъезда не даст. Он притиндует на большее количества метров (большее количества денег) у него 11/99 долей. Подскажите пожайлуста опираясь на какие законы мне и детям (двое) можно помочь в разъезде? Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Насколько я знакома с арифметикой, у Вашего мужа есть право собственности на 11 кв.м. квартиры, а у Вас с детьми на 88 кв.м. Вы можете продать свою долю и купить другую квартиру. Предварительно предложив купить свои доли мужу.... Для продажи доли детей, понадобится согласие органов опеки и попечительства....

Светлана! Закона, который бы заставил собственника продать свою долю невозможно. Поставьте себя на его место. Вы можете самостоятельно продавать свою долю, предварительно уведомив его о продаже своей доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Помочь Вам можете только Вы сами, сев с бывшем мужем за круглый стол.

Мировое соглашение- взаимные уступки друг другу. Я понимаю, что Вам нелегко, если Вы обращаетесь в 4 утра....Желаю Вам договорится.!!!!!!