Мою сестру обманули в интернете на покупку детских вещей - что грозит продавцу и могу ли я возметить ущерб

• г. Киров

Моя сестра попросила заказать для ее будущего ребенка коляску, кроватку, комод и конверт с комбинезоном. Нашла я девушку через интернет, все обсудили, Заказала, отправила ей деньги 28 тыс и все, она пропала. Написала я заявление в полицию. Вот жду. скажите мне пожалуйста, если ее найдут (дай бог) что ей грозит и могу ли я подать на материальный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ей может грозить ответственность по ст. 159 УК РФ. Вы можете подать в суд в любом случае.

Если я правильно поняла прокурора, ее в любом случае будут наказывать.заявление в суд писать непосредственно когда ее уже найдут? Или сейчас идти писать?

Лучше когда найдут. Сейчас смысла нет.