Произошло ДТП на придомовой территории - как оспорить обоюдную вину и на что ссылаться при разборках?

• г. Бежецк

Произошло дтп: при сквозном проезде по дороге в придомовой территории на пч стоял 1 авто, машина, двигающаяся на встречу задела заднее крыло зеркалами. Поврежление стояшего авто - царапины, двигающегося никаких. На видеорегистраторе видно, что машина стояла, пропуская встречную машину для объезда. Сотрудник ГИБДД указал обоюдную вину. Как оспорить? На что ссылаться при разборках?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Ссылайтесь на то что в Ваших действиях нарушения правил дорожного движения отсутствуют