Взыскиваются ли расходы по оплате труда адвоката потерпевшего (по соглашению) с подсудимого у мирового судьи по ч 1.ст 115 УК РФ

• г. Рязань

Взыскиваются ли расходы по оплате труда адвоката потерпевшего (по соглашению) с подсудимого у мирового судьи по ч 1.ст 115 УК РФ, за участие в предварительном следствии по ч.1 ст.112 УК РФ, если отказано в возбуждении по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял Ваши действия были переквалифицированы со ст. 112 на ст.115 УК РФ. Оплата услуг адвоката за представление интересов потерпевшего подлежит взысканию с осужденного.