Если при этом прокурор ходатайствует об оглашении их показаний данных на предварительном следствии?

• г. Волгоград

Если на стадии предварительного следствия, свидетели дают показания и оговаривают человека, затем в судебном заседании меняют свои показания в сторону обвиняемого и при этом делают акцент на том, что на них производилась давка следственных органов и они допрашивались в состоянии алкогольного опьянения. Какие показания суд будет брать во внимание? Если при этом прокурор ходатайствует об оглашении их показаний данных на предварительном следствии? Статья 111 часть 4 Если в судебном заседании не установлена причина следственной связи между действиями подсудимого и смертью потерпевшего и не один свидетель не указывает на то,что конкретный удар повлекший смерть потерпевшего нанес именно подсудимый. По какой статье можно обьективно квалифицировать действия подсудимого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Не все так просто как Вам кажется. На все эти вопросы без ознакомления материалами дела не ответишь, да и Вы не очень чётко описали ситуацию, так что только к адвокату вариантов других нет.

Желаю удачи.