Ехал по чужому пенсионному которое (слава богу не забрали), но выписали штраф 1000 р. (вместо 2500). взять на руки отказались.

• г. Москва

Ехал по чужому пенсионному которое (слава богу не забрали), но выписали штраф 1000 р. (вместо 2500). взять на руки отказались.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно оплатить штраф

Здорово, оплачивайте штраф

штраф выписан не за безбилетный проезд а ка административное правонарушение. почему

Потому что безбилетный проезд - административное правонарушение, предусмотренное ст.11.18 кодекса об административных правонарушениях :)

Это и есть административное правонарушение.