В метро выписали штраф за использование пенсионного удостоверения другого человека - срок давности на оплату.

• г. Москва

Прошла в метро по пенсионному удостоверению свекрови. Составили протокол, выписали штраф - 2500. Существует ли срок давности после которого с меня не могут требовать оплаты штрафа?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Существует. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу (статья 21 часть 7 Закона об исполнительном производстве).