Возникнут ли обязательства по налогу у Общества при неисполнении договора займа и переходе прав на заложенное имущество в пользу ИП?

• г. Сосновоборск

Общество по договору займа привлекло денежные средства от ИП, в обеспечение обязательств по договору займа был заключен договор залога, согласно которому при не погашении займа имущество Общества находящееся в залоге у кредитора остается у ИП.

Вопрос: возникнут ли у Общества обязательства по оплате налога, при неисполнении договора займа перед ИП, в результате чего произошёл переход прав собственности на заложенное имущество в пользу кредитора (ИП).

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае ООО никакого налога платить не будет.