Можно ли продать квартиру раньше установленного срока для детей-сирот?

• г. Петухово

Я отношусь к лицам из числа детей сирот. Меня интересует существуют ли какие то пути продажи квартиры раньше чем через 3 или 5 лет? так как живу с женой и ребенком и обещенных квадратов будет недостаточно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---так вы ещё не получили эти квадраты. а уже собираетесь их продавать??? именно поэтому вам запретили продажу квартир сроком на 5 лет.

я написал причину

Смотрите Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" - смотрите п.6 ст. 8 указанного Закона. оснований для уменьшения срока специализированного найма не имеется, наоборот еще на 5 лет может быть продлен.