Имеет ли право сестра впустить жильцов в квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Ситуация бональна... в двух комнатной квартире прописанны 2 человека (я и моя сестра) квартира приватизированна на двоих! Сестра в этой квартире не живет. По приезде на квартиру обнаружил жильцов. Имеет ли право сестра впустить жильцов в квартиру без моего согласия? И какие меры я должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Согласие ваше обязательно. В силу положений ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении соглашения - в порядке, установленным судом.

если вы полагаете, что вселение жильцов нарушает Ваши право, обратитесь в суд с иском о выселении и не важно какие договоры с ними заключала Ваша сестра. ( ст. 304 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Надо развестись, жена против из-за имущественных вопросов. Квартира приватизирована на меня и на мою мать. В квартире прописаны мать, её сестра, жена, мой сын и я.по закону какие права имеет моя жена на эту квартиру. Могу ли я и моя мать без её согласия выселить её из квартиры.

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на всех 3-х прописанных в равных долях. В случае отказа собственника от продажи-обмена квартиры, какие права на эту квартиру имеют остальные двое (совершеннолетние дети)?

Может ли один из владельцев квартиры продать ее без согласия других владельцев

квартира не приватизирована, прописано 4 человека, трое живут по месту прописки постоянно. Четвертый числится главным квартиросьемщиком в квартире не проживает более 10 лет, имеет ли он право продать квартиру без согласия остальных жильцов.

Живу с матерью в 3-комнатной квартире. Квартира приватизирована. Имеет ли мать право выписать меня и выселить из квартиры без моего согласия? Мы обе там прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать и я имеем приватизированную квартиру (в равных долях). В настоящее время в ней проживает мать и моя сестра со своей семьей (у сестры есть своя приватизированная квартира, в которой прописана она и её семья). Имеет ли право моя мать, без моего согласия, разрешить проживание сестры в нашей квартире? Какие официальные действия я могу предпринять для выселения сестры?

Квартира приватизирована на мое имя, могу ли я как собственник квартиры, без согласия других прописанных жильцов прописать свою сестру в квартиру.

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение