Имеет ли право сестра впустить жильцов в квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Ситуация бональна... в двух комнатной квартире прописанны 2 человека (я и моя сестра) квартира приватизированна на двоих! Сестра в этой квартире не живет. По приезде на квартиру обнаружил жильцов. Имеет ли право сестра впустить жильцов в квартиру без моего согласия? И какие меры я должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Согласие ваше обязательно. В силу положений ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении соглашения - в порядке, установленным судом.

если вы полагаете, что вселение жильцов нарушает Ваши право, обратитесь в суд с иском о выселении и не важно какие договоры с ними заключала Ваша сестра. ( ст. 304 ГК РФ)