Права жены истца и доверенного лица на судебном заседании - вопросы и привилегии

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, какие права в ходе судебного заседания имеет жена истца, если на нем же присутствует и доверенное лицо истца? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Никаких, если у нее нет доверенности.

Жена имеет право присутствовать, доверенное лицо имеет право выступать от имени лица в пределах полномочий.

При наличии доверенности от истца может быть его представителем и высказать его позицию по существу исковых требований. Либо может быть просто слушателем

Если она доверенное лицо истца то все ее полномочия прописаны в доверенности.