Как повлиять на решение суда и оставить ребенка после развода с женой в своей заботе?

• г. Тюмень

Разводимся с женой, причина: безразличие ко мне и ребенку, дочке 2 года. Могу ли я как-то повлиять на решение суда, чтобы ребенка оставили проживать со мной. Т.к. мать ребенком не занимается, игнорирует ее, с 9 месяцев с нашей дочкой постоянно сидит моя мать (не пенсионерка). Жена в данный момент ни где не работает, жилищные условия оставляют желать лучшего, крохотная 1 комн. Квартирка, в которой проживают родители пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Буду честен, шансы у вас невелики. Ищите более серьёзные аргументы, чем "не занимается ребенком". Суды в таком возрасте оставляют детей с отцами, но эти случаи единичны.