Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я была трудоустроена временно, на период декретного отпуска? Отработала всего 4 мес.

• г. Курган

Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я была трудоустроена временно, на период декретного отпуска? Отработала всего 4 мес.

Ответы на вопрос (4):

Вас должны уволить в день выхода основного сотрудника без всякой отработки.

Мне нужно уволиться именно сейчас, предлагают работу постоянную.

Отработать нужно 2 недели (ст. 80 ТК РФ)

Это лучший ответ

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса (ТК) РФ, работник должен в письменной форме уведомить работодателя о своих намерениях не позже, чем за две недели до указанной даты увольнения. Двухнедельный срок начинается со следующего дня после получения руководством заявления об увольнении. Но порядок отработки в законодательстве четко не прописан. По соглашению сторон работник может быть уволен и в тот же день, в который он предоставил заявление об увольнении к рассмотрению. Работодатель не имеет права отказать в увольнении. В случае отказа, Вы имеете право обратиться в суд.