Неуплата кредита - банк предупреждает о выставлении на продажу и требует погашение долга

• г. Санкт-Петербург

Помогите в решении проблемы, взяла кредит не платила долгое время, сейчас позванил банк и предупредил, что выставляют на продажу! Что это такое я незнаю! Также попросили оплатить просроченную задолжность, но таких денег у меня нет, только если частями!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Геннадьевна!Вам необходимо обратится в офис банка, в котором Вы оформляли кредит и все узнать, по телефону такие вопросы не решишь.

Спросить
Пожаловаться

Могут продать коллекторам, Либо подать в суд о взыскании с вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Можете гасить дог по частям, но перед этим надо точно знать сумму долга, иначе можете гасить всю жизнь.

Просрочки по кредитам.

С первого дня просрочки начисляется штраф или неустойка (или и то и другое одновременно). Факт сам по себе не приятен. Некоторые банки используют просрочки для того, чтобы вытащить из заемщиков больше денег.

Часто при просрочке!!

Кредит Вы платите, а долг не уменьшается. Это может означать то, что банк списывает большую неустойку, штрафы, да еще в нарушение ГК РФ. Часто банком регулярно нарушается очередность списания платежей. Сначала они списывают штраф, затем неустойку, затем просроченные проценты и основной долг. Это незаконно.

Несмотря на то, что это незаконно, добиться от банка действий в рамках закона порой невозможно, что приводит к судебным разбирательствам. К счастью последние заканчиваются с положительным для заемщика результатом.

Просрочка чревата еще активностью службы безопасности банка, а это как минимум бесконечные звонки, а возможно и угрозы. О каждом дне просрочки известно в БКИ.

При просрочках нужно трезво оценить свое финансовое положение и понять:

1. Вы сможете платить.

2. Вы не сможете платить.

Если Вы сможете платить дальше и по графику - сообщите об этом банку, а когда появятся деньги - внесите их на лицевой счет. На следующий день возьмите в Банке выписку из лицевого счета и посмотрите как списали платеж.

Читайте об этом мою статью на этом сайте.

Подробнее ➤

Если платить дальше Вы не сможете, или сможете не скоро, то порядок действий несколько иной.

В идеале лучше довести дело до суда. В суде с банком всегда можно выиграть время и деньги (если доверить дело хорошему юристу). При этом лучше сразу после осознания проблемы платежеспособности обратиться к юристу по кредитам. Довольно часто возможны варианты взыскания с Банков комиссий и страховок.

Моя практика здесь:

http://svetsov.9111.ru/cases/263/

http://svetsov.9111.ru/cases/283/

Если Вы не готовы платить Банку надо готовиться к постоянным напоминаниям о долге в самых нелицеприятных формах.

От коллекторов также Вы не застрахованы. Но коллекторы быстро отваливаются, если ними правильно общаться.

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти решение проблемы по кредиту. Я взяла кредит в Русфинанс банке 100000 рублей. Недавно пришло письмо-решение из суда, что нужно оплатить всю сумму кредита с различыми % и надбавками. Не платила кредит 3 месяца из-за финансовых проблем. Что мне делать-ведь у меня нет денег.

Есть просрочка по кредиту позвонил в банк чтоб спросить по поводу заявления о кредитных каникулах банк ответил что примут такое заявление только если оплатишь всю просроченную сумму задолженности ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

У меня есть кредит под залог квартиры и этот же банк перекупил просроченную кредитную карту другого банка. Сейчас я хочу досрочно погасить кредит под залог. В банке мне сказали что сначала эти деньги пойдут под закрытие просроченной карты и тогда денег на закрытие залогового кредита не хватит. Можно ли оспорить такие действия банка?

У меня такая ситуациябрала кредит в банке хоум кредит 2,5 года назад 450000 платила всё это время исправно в июне осталась без работы и 3 месяца вносила платежи частями сегодня выставили требование в виде смс что оплатите весь долг банку 690000 что мне делать в этой ситуации у меня таких денег нет.

У меня такая ситуация брала кредит в банке хоум кредит 2,5 года назад 450000 платила всё это время исправно в июне осталась без работы и 3 месяца вносила платежи частями сегодня выставили требование в виде смс что оплатите весь долг банку 690000 что мне делать в этой ситуации у меня таких денег нет.

У меня такая проблема: не платила кредит 5 месяцев, так как не выпускали на работу. Брала в банке В*, также являюсь держателем зарплатной карты в этом же банке. Пришли на счет декретные 61 т.р., из них почти 50 т. р снял банк за просроченную задолженность. Вопрос: правомерны ли действие банка, если нет, что делать?

У меня такая проблема... взяла кредит в альфа банке 11.2013 платила по 3500-4000 тыс. руб.до мая 2014 (сумма 77000), но при этом могла снимать некую сумму денег, одобрили второй в феврале 2014 также исправно платила 88000 (из них 8000)страховка. Также до мая платила, но снять уже не могла. Потеряла работу. Сейчас банк требует выплатить всю сумму сразу. Их нет, скажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в размере 150 тыс. сначала платила потом не смогла сейчас банк выстовляет досрочное погашение в размере 420 тысяч таких денег у меня естесственно нет у меня двое детей и ипотека в придачу как мне теперь быть и что за этот долг гразит.

Год назад взяла потребительский кредит ОТП банке, последние три месяца не платила, мое дело передали коллекторам. Но..они выставляют мне полностью сумму, таких денег у меня нет, просила выставить мне график платежа, но они отказывают, предлагают чтобы родственники взяли кредит и погасили мой... Подскажите что делать?

3 года назад взял кредит все это время платил исправно ну вот задержали зарплату и один месяц не платил сегодня пришло письмо банк обязывает меня выплотить весь кредит досрочно и дает мне на это один день но таких денег у меня нет помогите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение