Оформление земли для покупки дома в ипотеку - с чего начать и сколько времени займет

• г. Саратов

Хотим купить дом в ипотеку, но оказалось что дом оформлен правильно, а вот земля не оформленна вообще, когда то давно она была выделенна мужу хозяйки дома, но он давно умер, кроме постановленния о выдачи земли ни каких документов нет. С чего надо начать оформление земли и как долго по времяни?

Ответы на вопрос (1):

кроме постановления о выдачи земли ни каких документов нет.

---а по земле. это и есть основной документ

Спросить
Пожаловаться

Отказ о выдаче свидетельства на дом по наследству потому что самовольные постройки и не оформлена земля. На землю документов нет. можно ли начать приватизацию земли по украинскому свидетельству. Или вообще как делать с надо начинать?

В 2000 году умер отец, нам по наследству перешел дом, нас трое наследников в равных долях, а земля на которой дом стоит не оформленна и как выяснилась нет никаких документов на землю. Подскажите с чего начать оформлние земли, и можем оформить в собственность?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

У меня вопрос по поводу оформления земли. Земля была оформленна на моего дедушку, дедушка умер много лет назад, а бабушка вовремя не переоформила землю на себя. Скажите пожалуйста с чего ей начать оформление? Из документов есть только тех. паспорт записанный на дедушку.

Дом куплен в 2002 г. Земля оформлена на бывшего хозяина домаю Он умер давно. Как проавельно оформить землю.

Проживаю в поселке, в прошлом году мой муж вступил в наследство и получил 1/2 дома. Вторая половина разделена на другие 2 семьи. После чего оформил дарственную на меня, земля на которой стоит дом ни на кого не оформлена. Документов на землю тоже нет, с чего начать оформление земли, правильно понимаю т.к. я теперь собственник жилья то и мне заниматься вопросами оформления участка.

, если хозяин земли давно умер, а в с\совете земля оформлена на его имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили землю и дом на земле. Земля была оформлена в 1998 году на собственника у которого мы покупали землю.

После получения документов оказалось что на земле стоит соседский дом. хотелось бы использовать землю как убрать дом соседа с участка.

Хотим купить дом но он не оформляен есть только документы на землю какие проблемы будут с оформлением земля для ижс земли населенных пунктов.

Скажите пожалуйста с чего начать оформление земли и какие документы нужны для этого. Земля была оформленна на мужа, муж умер много лет назад. Из документов есть только тех. паспорт записанный на мужа. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение