Через 1,5-2 года собираемся уехать на ПМЖ в Израиль.

• г. Астрахань

У меня с мужем общий ребенок 1 год 8 мес. Через 1,5-2 года собираемся уехать на ПМЖ в Израиль. Последнее время муж стал плохо себя вести (пьет, скандалит), если так будет дальше продолжаться, то я хочу с ним развестись, но он не даст мне тогда своего согласия на выезд сына, для меня очень важно, чтобы ребенок был со мной. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! В этом случае, Вам придется получать решение суда, разрешающее Вам с ребенком выехать без согласия мужа. А оно (решение) не 100% будет в Вашу пользу.

От себя (по-человечески): У мужчин, после рождения ребенка, часто бывают «послеродовые депрессии», попробуйте найти подход к мужу и понять его. Скорее всего, все наладится. Я Вам этого искренне желаю!