Совмещение больничных листов из разных поликлиник - нарушение или приемлемая практика?

• г. Иваново

Хочу спросить, если у меня будет два больничных листа подряд (перерыва даже в одном дне нет, например с 06.10 по 13.10 и с 14.10 по 20.10) из разных поликлиник (разные города) от врача одной специальности (терапевт), будет ли это считаться каким-либо нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Нет не будет считаться нарушением. Но как вы возьмете в разных городах во тут может возникнуть вопрос о действительности больничных листов.

Допустим 13 числа мне закроют больничный лист в г.Иваново, и я сразу уеду в Москву, ехать 6 часов. А 14 числа открою новый больничный в Москве. У меня прописка в г.Иваново, и также есть регистрация временная в Москве, и к поликлинике по месту регистрации в Москве я прикреплен. Правда регистрация заканчивается как раз 14 октября. Полис ОМС московский. Будут ли вопросы по больничным? Спасибо.