Вопросы наследования - могу ли я претендовать на долю от квартиры после смерти бабушки и оспорить завещание?

• г. Нижний Новгород

У меня сложилась такая ситуация: после смерти бабушки осталась 1-комнатная квартира. Из родствеников остались две ее дочери, мой отец и так же ее сын уже умер в 2007 году. Я с 1979 года с 1,5 лет воспитывался бабушкой. 16 сентября бабушка умерла, со слов тетки осталось завещание на нее и ее сестру. Могу ли я претендовать на долю от квартиры, оспорить завещание если такое есть. Влияет ли на первоочередность то, что мы многодетная семья в трудном финансовом положении. У меня есть копия очень старого завещания в котором бабушка все завещала мне, но возможно есть более новое. Еще при жизни бабушка говорила, что завещает квартиру на троих на меня и двух ее дочерей. Можно ли это как то проверить?

Ответы на вопрос (13):

Михаил, вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с Вашим завещанием и там все выяснится, есть ли на самом деле другое завещание или нет.