Какова будет сумма алиментов при зарплате в 5300 рублей на гражданского мужа для двух детей в возрасте 3 и 1 года?

• г. Омск

Правда то что если я подам на алименты на гражданского мужа при его зарплате 5300, буду получать на двоих детей одному 3 года и второму 1 год третью часть этой зарплаты, примерно 1800?

Ответы на вопрос (4):

Да это так размер алиментов на двоих детей 335 от заработка

а если бывший муж ИП, это как-нибудь повлияет на размер алиментов,ведь я нахожусь в декрете

Если муж ИП, то вся выручка будет являться суммой, с которой должны удерживаться алименты. Если он как раз ничего не получает- обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумы. Для этого есть все основания.

Это лучший ответ

Статус Ип или не Ип не влияет на размер алиментов Главное это размер доходов. Но вы можете попробовать подать на алименты в твердой денежной сумме -в рапзмере прожиточного минимума в регионе