Что делать, если при ремонте фасада дома машина была забрызгана цементом, который не оттирается? Куда обратиться?

• г. Химки

Во время проведения ремонтных работ фасада дома в кот я живу, подъемник управляющей компании ЖКХ при проведении работ забрызгал машину цементом кот засох и не оттирается. На кого и в какие инстанции мне писать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Елена Валерьевна!

Ответчиком будет выступать собственник подъемника либо работодатель работников, по вине которых был забрызган цементом автомобиль.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для начала направьте претензию о возмещении имущественного вреда. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.

Так же Вам стоило вызвать полицию