Заблокировали домашний компьютер, просят оплатить штраф положив деньги на номер сотового телефона, как быть?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, обратитесь к специалисту по компьютерам.

дело в том, что ребенок хотел зайти на какой-то порносайт и там все и заблокировалось, идет ссылка на МВД, говориться о нарушении закона, я про это слышала, про закон и про штрафы, смущает способ оплаты и срок на оплату 12 часов, а я про узнала о случившемся спустя 13 часов. как происходит оплата штрафов в подобных случаях?

НЕТ НИКАКОГО ШТРАФА. ЭТО МОШЕННИКИ. Антивирусом эта проблема решается.