Может ли истец в ходе судебного разбирательства увеличить цену иска?

• г. Якутск

У меня такой вопрос, Допустим человек хочет продать свою долю в квартире за определённую сумму. Сособственники сперва не могли выкупить его долю за назначеную им цену. Тогда этот человек подал иск в суд о выделе своей доли в натуре. В иске он указал цену иска 450000 р. До окончания суда сособственники заявили, что могут выкупить его долю за предложенную цену. Может ли истец в ходе судебного разбирательства увеличить цену иска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Не очень хорошо прдставляю, как можно выделить в натуру долю в квартире, должны быть очень серьезные технические возможности для раздела квартиры. Но при все при том настоятельно советую Вам , чтобы не произошло того, чего Вы боитесь, заключить мировое соглашение уже сейчас, затвердив цену выкупа доли.

С уважением,