Проблема с квартирантом - Мама хочет, чтобы он съехал, но он угрожает расправой и требует компенсацию за ремонт

• г. Барнаул

Мама является долевым собственником вместе со мной 3 х комнатной квартиры. Я проживаю отдельно.10 лет назад пустила квартиранта, зарегестрировала его. Договор аренды не составляла Теперь она хочет что бы он съехал но он отказывается угрожает ей расправой и нанесением материального ущерба жилью. Или пусть она заплатит за ремонт ему и он съедет За жильё и коммуналку с её слов он не платит.

Ответы на вопрос (4):

Андрей!

По фактам угроз Ваша мама может обратиться в полицию. Выселение возможно в судебном порядке.

Выселение квартиранта возможно в судебном порядке по иску любого из собственников квартиры.

Звоните, обсудим ваш вопрос в деталях, решим как вам помочь!

В том числе и с оплатой за ремонт(если он есть!)

Необходимо обратиться в суд с заявление о снятии с рег. учёта.