Вопросы выбывающего машиниста портальных кранов - возможность выхода на пенсию и предоставление льгот

• г. Санкт-Петербург

Я машинист портальных кранов, имею высотный и северный стаж более 25 лет. Хотел бы узнать со скольки лет я могу выйти на пенсию и положены ли мне какие-либо льготы? Если да,то в каких документах, законах это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Правом на досрочную пенсию пользуются только женщины-крановщицы. Прописано в законе О трудовых пенсиях, статья 27, пп.3.