Как узнать о совершении сделки купли-продажи доли в квартире моего бывшего мужа и опасаюсь изменения цены

• г. Краснокамск

Бывший муж хочет продать 1/24 долю в квартире. Письмо прислал. Цену сильно завысил. У меня нет возможности купить за эти деньги. Хочет продать 3 лицу. Как я узнаю о совершении сделки купли-продажи? Опасаюсь, что продаст по другой цене.

Ответы на вопрос (3):

отправьте письмо что согласны купить но за низшую цену, в дальнейшем если он продаст по цене ниже, чем предложил вам - вы вправе оспорить сделку - узнать можете в рег палате

Узнать имя собственника жилья можно взяв в Росреестре Вы писку из ЕГРП.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав

1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. При этом свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в форме документа на бумажном носителе.

можете взять выписку из росреестра

подать в суд иск о переводе на вас прав и обязанностей покупателя можно только в течение 3 месяцев