Как обеспечить алименты для ребенка после развода и увольнения отца?

• г. Москва

В ноябре 2013 родила ребенка, с мая 2014 уехала от мужа, в начале сентября мы уже официально в разводе. По поводу алиментов муж сказал не подавать заявление, потому что там будут копейки, и лучше он сам будет приезжать давать деньги и покупать сыну всё, что нужно. Но вот уже 2 месяца я его не вижу, на связь он не выходит, с работы уволился, как мне теперь добиться от него каких-то выплат и возможно ли это, если он на данный момент лишился работы? Ребенку еще даже года нет, и я в декрете, то есть он по идее и меня должен обеспечивать до 3 х лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье, взыскивайте алименты и на свое содержание, и на содержание ребенка. Если официально не работает, просите алименты сразу в твердой денежной сумме, по прожиточному минимуму на себя и ребенка