Незаконно установленная дверь в общем тамбуре - возможность подачи заявления на демонтаж и роль подписей собственников

• г. Калуга

Мы новые собственники квартиры в которую въехали 2 месяца назад, в тамбуре установлена дверь на 2 квартиры (на нашу и соседи), т.к в нашей квартире 14 лет жили только квартиранты, соседи в этом тамбуре сделали себе встроенный шкаф в нише, поклеили обои и установлена не законно металлическая дверь с обшивкой деревом изнутри! Выделили нам место до нашей двери краешек! Вопрос... можем ли мы подать заявление на демонтаж двери? И они как собирают подписи собственников о не сносе двери.. поможет ли это им? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имеете право, обратитесь в администрацию района по месту нахождения квартиры.