Как использование чеков на покупку бытовой техники, мебели и продуктов может помочь доказать более высокую зарплату мужа и подать заявление на хорошие алименты

• г. Москва

Собираемся разводиться с мужем. У нас несовершеннолетний ребёнок 1 год 8 мес. У мужа официальная зарплата 10 тыс., но при этом мы с ним купили много бытовой техники, мебели, квартиру и машину (чеки со всех покупок имеются) + есть чеки на покупку продуктов. Подскажите, могу-ли я с помощью них доказать, что у моего мужа зарплата намного выше официальной? И тем самым подать заявление на хорошие алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.

Подскажите, могу-ли я с помощью них доказать, что у моего мужа зарплата намного выше официальной? И тем самым подать заявление на хорошие алименты?

---не докажете. он мог допустим. оформить кредит и вы об этом просто не знали. либо брал у друга в долг и вам не говорил.алименты буде получать с белой зарплаты

Яна Сергеевна,"Черная" з/п не учитывается при расчете суммы алиментов, только официальные доходы, а это справка 2 НДФЛ.

Если у супруга непостоянная з\плата, то Вам нужно было просить алименты в твердой сумме