Очередность наследования имущества при наступлении смерти владелицы жилого дома и участка с учетом семейного состава

• г. Судогда

У меня следующая ситуация. Я являюсь владелицей жилого дома и участвка в области. В доме со мной прописаны отец,70 лет, и совершеннолетня дочь. Так же имеется несовершеннолетний сын проживающий и прописанный у отца. И муж, котррый проживает, но не прописан со мной. Хотела бы узнать очередность наследования имущества в случае моей смерти. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Вашими наследниками будут являться родители, дети, супруг. Указанные лица будут наследовать в равных долях.

имеет ли значение то, что мой муж и дети не состоят в кровном родстве? сможет ли в дальнейшем мой муж завещать свою долю своему сыну от первого брака? и могу ли я как-то посодействовать этому?

Вы можете завещание составить.

Это лучший ответ

Не имеет значение кровное родство Вашего мужа с Вашими детьми. Наследуют все в равных долях. Напишите завещание на тех, кому хотите оставить имущество. Отец и несовершеннолетний сын будут иметь обязательные доли в наследстве.

если я оставлю завещание, в котором распишу все доли, в том числе и долю мужа., есть ли смысл упоминать о том что хочу что бы впоследствии доля мужа досталась его сыну? смогут ли мои дети оспорить это и какова вероятность что у них это получится? если получится так, что мой отец умрет , как будет распределена его доля наследства? В общем моя задача сделать так, что бы мой муж и его сын не остались с пустыми руками.