Могу ли я выписать совершеннолетнего сына из моего дома без его согласия?

• г. Орехово-Зуево

Ситуация следующая: я являюсь собственницей дома, в котором также проживает мой совершеннолетний сын. дом был приобретен тогда, когда сын уже достиг совершеннолетия. Дом полностью в моей собственности. Я бы хотела узнать, могу ли я выписать сына в другую квартиру (которая также в моей собственности) без его согласия, и на каком основании?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.