Проблемы при заключении договора купли-продажи - требование арендной платы без договора и вопрос о мошенничестве

• г. Москва

Был заключен предварительный договор купли-продажи. По договору переданы 70% стоимости, собственник отдал ключи. Справки до истечения предварительного договора собственник не собрал, проект договора не направил. Такое впечатление, что собственник и не собирался заключать договор. Собственник скрыл данные о наличии секретного военного объекта в непосредственной близости. Собственник не хочет снижать цену, не хочет возвращать деньги. Подан иск о возврате необосновательного вознаграждения. Собственник без уведомления сменил замки и запер вещи. То есть вывезти вещи не возмозможно. Собственник грозится требовать уплату арендной платы за время пользования и обвиняет в мошенничестве, хотя у него и деньги и собственность и личные и детские вещи, в том числе техника.

1. Правомерно ли требование об уплате арендной платы, если нет договора и цена не была определена, т е отсутствуют существенные условия договора?

2. Можно ли обратиться в полицию по факту мошенничества со стороны собственника и кражи имущества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!

1. не вправе

2. обращайтесь в полицию

3. Нужна помощь - обращайтесь лично, услуга платная!