Может ли быть признан недействительным договор, если дата его заключения приходится на выходной день?

• г. Москва

Может ли быть признан недействительным договор, если дата его заключения приходится на выходной день? (наша организация заключает договор от 30 декабря, могут ли быть проблемы с ним в дальнейшем?)

Ответы на вопрос (1):

Договор будет действительным, однако если в нем прописаны сроки на выполнение каких либо действий, например "оплату в течении двух дней с момента заключения договора" и т.д., то они начинают течь в первый рабочий день.